2017年5月4日,在中国共青团成立95周年之际,成都理工大学工程技术学院五四青年节“寻找身边的榜样,争做合格团员”表彰晚会隆重举行。学院领导及师生1400余人出席。
晚会上,表彰了五四红旗团总支2个,优秀团支部13个;表彰了国家奖学金、国家励志奖学金获得者,四川省优秀毕业生、十佳大学生;还表彰了优秀团干部,优秀团员,优秀青年志愿者;身边的榜样等一大批在学院大学生中涌现出来的优秀青年大学生。
晚会上,还表演了精彩的文艺节目。有朗诵、歌曲、舞剧、舞蹈等。
整个晚会音效震撼,表演精彩,高潮迭起,唱响青春好声音,凝聚青春正能量,充分表达了青年大学生坚定信念跟党走的坚强决心。
(受表彰名单附后)
受表彰的集体和个人名单
一、五四红旗团总支:(2个)
自动化工程系团总支
管理系团总支
二、优秀团支部:(13个)
2015级工程管理3-4团支部
2015级土木工程5班团支部
2015级核工程与核技术5班团支部
2014级环境工程团支部
2015级环境工程团支部
2015级电子商务(本)团支部
2015级工商企业管理2班团支部
2015级信息工程1-1团支部
2015级环境设计1班团支部
2015级产品设计1班团支部
2015级财务管理1-2团支部
2016级机械电子工程团支部
2015级应用英语1班团支部
三、优秀团干部:(70人)
邹 波 雷 涛 苏曼丽 何 杨 王英杰
刘自立 陈 露 曾琳捷 梁圆圆 陈 杰
黄玉虹 王艺烨 商雨菡 费晓彬 魏骊颖
姚 熠 黄 川 何启飞 吴璐璐 刘 丽
肖 政 李思磊 余 佳 陈元元 王明磊
李艳琳 李沁尧 王岩静 潘 玲 熊 英
彭思杰 孙海燕 赖财波 陈素贤 曾 月
毛东梅 李桥珍 宋桂瑶 肖 月 王 杰
苏瑶瑶 唐 雪 柏 茜 刘 欢 黄武萍
冉笔安 邹天月 蒲亚楠 潘鸿吉 邓禾苗
赵芹妮 袁兴培 敬镕森 罗 俊 刘忠陪
李 靖 郭霄红 张中强 李 垚 王 丹
罗天羽 邱 刚 李文彦 苗 鑫 周乔羽
刘盈熙 张志吉 阚志群 雷 阳 周睿杰
四、优秀团员:(145人)
宋震赓(老师)章俊溪 王攀宇(老师) 付晓群 张逍逍
武雨恒 李 斌 权 琳 周伶俐 林 通
张梦琪 尹梓涵 许珉皓 刘桂林 王浩宇
贺思格 郑永健 杨 昆(老师)潘 珂 王代佩
陈志成 杜小芹 张 皓 杨 欢 刘期军
林 薇 马少勋 张永欣 郑 寓 刘崇立
张露遥 罗仕明 向红阳 况侏岚 张明宝
吴 佳 李 然 陈华昌 彭小林 贾雨霖
袁康林 郭梦圆 吴艳丽(老师)陈虹宇 江 锐
李舒娜(老师)张 霞 周 帆 胡小利 李湘玉
罗 艺 李兢宇 刘玉姣 龚可欣 谭 聪
赖雪敏 贾 东 古利莎 邓林莎 谢筱薏
潘 莹 蔡 静 刘 燕 刘 芊 季婷玉
赵利娜 刘夏琼 戴骊樾 李文霞 杜 飞
陈 梦 邵 旭 李 坤 吕新宇 屈 凝
杨 龙 钟林利 李晋禹 周之恒 田 勇
李志文 王瑞佳 贾玉成(老师)黄 霜 雷桂群
邓惠月 向家聪 黄魏雪 何安伟 王智慧
杨 荣 梁 超 杜丽君 曾程益 牟 帅
程海燕 余 凤 代 伟 王 芳 张良成
胡林霞 赵雪莲 温 鑫 黄心怡 熊梓璇
刘述明 候 凯 王 娟 侯思涵 田 棋
张学杰 张 奇 田钧名 陈 婷 吕岚香
蒋红梅 郭 春 许红彦 何子豪 干乐媛
丁荣光 许光杰 王 晶 谢莎莎 何光勋
陈 婷 袁 洁 郭富秋 丘兴宇 陈 悦
黎睿琦 肖 瑶 祝燕萍 牟世杰 毛宇浩
李媛虹 刘枳彤 刘 涛 刘 恒 郭雪娇
饶佩玲 周 玲 黄 柠 曾志港 杨 磊
五、优秀青年志愿者:(35人)
张键涛 李寒松 辜 玉 郭 杨 周 霞
杨成科 潘永晶 张明悦 李锡龙 方 芳
苏盼盼 禹希元 刘世杰 赵 宇 徐 露
陈雪莉 马云馨 温淑涵 李钰辉 杨 瑞
李 凡 蒋 浩 徐文杰 李子寒 舒晓龙
庹 薇 吴 红 陈绍姝 唐 莎 胡 筱
徐 锦 王 壮 赵丹琪 朱瑞雪 郭 磊
六、十佳学生
李沁尧
2014级审计学
胡 汐
2014级会计与审计
梁咏林
2013级英语
张思嘉
2014级土木工程
何子豪
2014级环境设计
廖文涛
2013级核工程与核技术
徐文杰
2015级物流管理
李有治
2013级电子科学与技术
李学勤
2014级汽车服务工程
邓 浩
2014级电气工程及其自动化
资源勘查与土木工程系:
朱冬 汪霞 严卫 罗婷 何玉凤
管理系:
吴梅 何旭
电子信息与计算机工程系:
李有治 杨家欣
核工程与新能源技术系:
廖文涛 马辉强
经济系:
胡岚 戴纯燕 易香兰
自动化系:
高扬 邓浩 余昌
外语系:
梁咏林
电子信息与计算机工程系:
张鸿佳 熊 英 饶 爽 舒 杨 蒋明君 杨 龙 熊书琪 金雅萍
项祥波 莫晓丽 蔡 伟 李 壤 何小刚 赵淑雅 陈 梦 彭思杰
鲁馨熠 王玉凤 马 驰 李 珊 谢 玲 顾 洁 关雅馨 李奇霖
马永填 刘 娇 李庶民 梁晓清 唐浩清 钟园丽 曾 浩 帅嘉豪
廖正豪 李幸灵 瞿云婷 张 春 刘思念 林中秀 苟晓凤 李涵琼
夏远东 邓亚玲
管理系:
马象芸 唐 雪 徐 霞 方 珍 魏世杰 辜俣健 向天凤 赖 杨
金 莉 朱李松 杨 环 王 杰 唐惠敏 邓渝川 李淑英 刘 芳
李 丹 何安伟 罗梅丹 周伶俐 莫晓情 李红媛 张 悦 肖海玲
向春华 任 伟 王朝欣 林清 连丫 刘 欢 袁 悦 王 杰
彭 娇 张琴敏 任佳丽 华心怡
核工程与新能源技术系:
刘兴文 雷洲阳 池耀华 李先磊 舒晓龙 赖小均 支殿楠 蒋林杰
孙世杰 刘 欢 郑梦垚 王鸣箫 王智慧 钟文义 张梦迪 何 菁
张蓝天 蔡 娇 程小川 孙苓瑕 李嘉任 罗 万 张红梅 喻 山
杜 娇 李 毅 夏顺凯 向容瑶 梁 超 宫海超 王梦璐 胡 瑜
曾雪峰 王 建 诸 炜 郑 瑞 何 泽 范德胜 周永艳 杨 俊
张 颖 叶 强 刘 娟 牟 帅 张俊新 简梦莹 王雨晴
经济系:
孙 红 范 兰 冯 梦 冯 宇 周 宁 陈诗雨 文月华 叶秋婷
邓全凤 刘海兰 王文震 王承峰 周 霞 毛宇鹏 刘夏琼 任艳玲
冯 丹 徐雨雨 陈小思 王继云 刘雅芳 薛 瑶 卢丽萍 谢莹莹
吴林祥 邹 欢 胡 汐 黄佳丽 季婷玉 蔡 静 宋云娇 罗 芳
罗 婷 蒋佳玉 李沁尧 赵欢欢 王拯梁 谢筱薏 曾俊芳 王巧玲
刘 皎 徐苏丽 袁 苏 徐 婷 王仕梅 杜鑫宇 赵利娜 张永欣
张 琴 温治伟 何欣茹 唐 娜 晋 琼 赵 莉 侯洪英 周鑫卓
赵妍竹 刘 晶 蔡 羽 罗 攀 熊伟萍 钟云霞 董玉梅 李蜀粤
陈治邦 曾 婕 易秋君 陈炫慧 常悦平 万 红 武亚南 何 政
霍云飞 郑润莲 贵尚琴 雷 涛 代婷婷 何 婷 高慧敏 高慧敏
张思琦
外语系:
张宇雪莲 马 娇 敬蕗语 李 垚 李 靖 郭 纱 白 蕊 罗亚君
叶 子 彭 颖
艺术设计系:
冯 佳 潘秋月 史 铭 鲁乾坤 侯慧婷 孟雪静 冯茗宣 于礼忠
王 辉 张 京 李昱璇 孙成龙 徐青青 邱 钢 王子浩 傅 嫱
乔明洋 康昕瑞 罗天羽 黄 月 马思佳 张加惠 张国增 王敬云
杜鸿蕾 辜海涛 彭 薇
资源勘查与土木工程系:
邓海英 蒋 珊 宋 波 袁乙卜 文 柳 李是材 姜 浩 李 艳
卓 壮 肖 蕊 伍小刚 何 涛 彭 雪 王金山 计昕君 余 艳
胡 漾 陈进瑶 曾维唯 王 丽 江 琳 黄伟成 黄 雨 张晓迪
蒋竹君 周 晨 赵力源 何 浪 严建川 邓思远 罗 杨 梁 涛
颜瑜蔓 王倩茹 刘 川 王清翠 肖云芳 张思嘉 张 霞 闫岁月
官双双 肖明齐 陈富洪 阳 敏 刘泓豆 余 琴 刘崇立 赵雪莲
付瑜玲 黄 饶 钟华隆 陈 雪 刘雪梅 蔡 磊 邓禾苗 蒲亚楠
廖雅婷 刘 星 孔丽君 石 庆 罗铮蒸 余 佳 唐 莎 胡林霞
韩曲强 李德涛 李红艳 张媛媛 周涵曦 肖 伟 张学杰 郝若琳
陈 敏 刘 斌 方宏宇 钟 涛 刘蕊雨 岳 爽 祝 婷 张茂琳
刘启文 刘 欢 吴枫波 邹 静 田旭东 邓力萍 黄会璇 唐青芸
闵 丽 周 清 廖 程 范励元 李 玲 罗春光 黄 兢 李玉兰
肖凌宇 邓小蓉 晁小鸿 赵全波 郑红江 黄贤义 雷志宇 周婧怡
任晓菊 刘伟强 杨孟涵 黄燕萍 郑阳光 佘培培 潘兴兰 古利莎
史玉龙 刘 超 张 颖 王亚东 魏 征 杨茂静 刘述明 杨攀登
杜莎莎 侯诗涵 方 涛 唐 珊 肖凌芸 王 艳 罗 钢 王 娟
张 书 彭 吉 许彬城 黄晶晶 游红军 田 棋 彭兴卫 张凤铭
陈绍姝 唐 欣 李思磊 蔡道银
自动化工程系:
何智洪 陈三燕 江豪杰 马富强 朱航挺 施 禹 蒋钟玲 谢 欢
李昌银 孙林翔 康亚文 李 俊 王美玲 潘 曦 苏浩然 任欣悦
李 丽 王春光 覃 雪 付雨佳 夏劲丰 李 顺 郑碧秋 周成刚
章 蒙 李 博 彭 娟 刘贵林 肖 亚 唐 微 罗晓熙 周 威
石孝阳 朱丽鹏 杨娇芳 刘琪薇 刘琦瑞 陈 岚 刘 雨 赵永龙
冯 睿 彭 超 杨 东 王继禹 文金晶 龙博宏 符美维 杨 聪
周建波 李俊征 余 萍 薛树国 吴星星 郭 磊 张更杰 高 星
郑 川 赵 洋 李学勤 李 多 鲁永位 罗成玉 肖诗松 周月春
杨 东 何培森 王静怡 彭 迪 唐雨柔 王虎应 杨庭韡 钟 伟
闻 慧 陈玉莲 冯汉轩 胡 迪 甘 娟 高泽慧 沈盟凯 卢 苇
苏文婷
九、四川省优秀毕业生
|
|
|
|
|
|
序号 |
姓 名 |
性别 |
院(系) |
专业名称 |
|
1 |
马辉强 |
男 |
核工程与新能源技术系 |
核工程与核技术 |
|
2 |
廖文涛 |
男 |
核工程与新能源技术系 |
核工程与核技术 |
|
3 |
付雨佳 |
女 |
自动化工程系 |
机械设计与制造 |
|
4 |
陈三燕 |
女 |
自动化工程系 |
电气工程及其自动化 |
|
5 |
袁在材 |
男 |
自动化工程系 |
机械工程 |
|
6 |
唐学建 |
男 |
自动化工程系 |
自动化 |
|
7 |
冯汉轩 |
男 |
自动化工程系 |
建筑电气与智能化 |
|
8 |
梁咏林 |
女 |
外语系 |
英语 |
|
9 |
周清 |
女 |
资源勘查与土木工程系 |
土木工程 |
|
10 |
伍小刚 |
男 |
资源勘查与土木工程系 |
土木工程 |
|
11 |
李思佳 |
女 |
资源勘查与土木工程系 |
工程管理 |
|
12 |
唐一方 |
女 |
资源勘查与土木工程系 |
给排水科学与工程 |
|
13 |
卓壮 |
男 |
资源勘查与土木工程系 |
地理信息科学 |
|
14 |
朱冬 |
男 |
资源勘查与土木工程系 |
地质学 |
|
15 |
蒋竹君 |
女 |
资源勘查与土木工程系 |
地质学 |
|
16 |
罗铮蒸 |
女 |
资源勘查与土木工程系 |
建筑工程管理 |
|
17 |
彭雪 |
女 |
资源勘查与土木工程系 |
工程造价 |
|
18 |
孙明芳 |
女 |
资源勘查与土木工程系 |
工程造价 |
|
19 |
方珍 |
女 |
管理系 |
电子商务 |
|
20 |
闵福荣 |
女 |
管理系 |
物流管理 |
|
21 |
杨欣 |
女 |
管理系 |
电子商务 |
|
22 |
霍云飞 |
男 |
经济系 |
会计学 |
|
23 |
龙丹 |
女 |
经济系 |
会计学 |
|
24 |
邹欢 |
女 |
经济系 |
审计学 |
|
25 |
孙红 |
女 |
经济系 |
财务管理 |
|
26 |
胡岚 |
女 |
经济系 |
会计与审计 |
|
27 |
胡汐 |
女 |
经济系 |
会计与审计 |
|
28 |
张鸿佳 |
女 |
电子信息与计算机工程系 |
通信工程 |
|
29 |
杨家欣 |
男 |
电子信息与计算机工程系 |
计算机科学与技术 |
|
30 |
乔明洋 |
男 |
艺术设计系 |
产品设计 |
|
31 |
张敏 |
女 |
艺术设计系 |
环境艺术设计 |
|
32 |
胡迪 |
男 |
自动化工程系 |
工业设计 |
|
33 |
严卫 |
男 |
资源勘查与土木工程系 |
勘查技术与工程 |
更多资讯,请关注学院官微